Транзитный Плутон

Honeycomb 05 мар 2011, 02:50 Транзитный Плутон

В отличии от других «раскрученных» астрологических сайтов с большим удивлением обнаружил для себя на этом сайте много умного и полезного по астрологии (привела статья о Плацидусе).

Хочу спросить о возможных проявлениях транзита Плутона по натальному Солнцу. Какова вероятность кардинальных перемен в жизни на событийном плане или этот транзит несет только изменения в мировозрении человека?

Валентин Рыков 06 мар 2011, 00:07 Транзитный Плутон

Спасибо за лестный отзыв о сайте!

В трактовке тяжелых планет я остаюсь верен принципу - они проявляются редко, но, как правило, деструктивно. Очень велика вероятность, что не произойдет ничего. Имеется в виду транзит к натальному Солнцу или Луне, другие точки я в данном контексте не рассматриваю.

Трины, квадраты и секстили транзитного Плутона я бы не стал рассматривать вообще. На оппозиции или соединении может произойти неприятность (как правило), изменение мировоззрения (редко), раскрытие способностей воздействия на людей (практически никогда).

Сергей Колесников 06 мар 2011, 02:20 Транзитный Плутон

Соединение транзитного Плутона с натальным Солнцем случается в жизни далеко не каждого человека. Гипотетически можно предположить о возможности длительного периода существенных и кардинальных перемен в жизни (если транзит имеет место быть в зрелом возрасте). Чаще всего они происходят под влиянием обстоятельств, не зависящих от воли самого человека. Не следует находиться при большом скоплении людей (в толпе, на митингах, принимать участие в цветных революциях). Но скорее всего, что не произойдет ничего. Всё будет зависеть от степени включенности тяжелой планеты в гороскопе человека.

Ларса 05 фев 2012, 21:08 Транзитный Плутон

Доброго времени суток, Валентин! Поясните пожалуйста в чем на Ваш взгляд отличие действия соединения транзитного Плутона с Солнцем от соединения с АСЦ? Спасибо.

Валентин Рыков 06 фев 2012, 13:43 Транзитный Плутон

Здравствуйте, Ларса!

На мой взгляд, прохождение транзитного Плутона через натальный асцендент очень похоже на прохождение Плутона по Солнцу, только несколько слабее. Если говорить об отличиях, то:

1. Транзит по Солнцу действует больше на реальное положение вещей, а по асценденту - на то, как они видятся (главным образом, окружающими).

2. Транзит по Солнцу больше касается самого человека, а по асценденту - его отношений с другими людьми (особенно в части влияния, качество которого может измениться).

Ларса 06 фев 2012, 22:07 Транзитный Плутон

Фух...:)) скажу по секрету :) , вот я жду в ближайшее время Плутон начнёт ходить туда сюда по моему АСЦ :) ) Плутон управитель 10-го ,в натале в 8-мом... :D Много лет отработала в реанимации скоропомощной больницы.......ну как мы все? :) ....себя смотреть...ну Вы поняли :)) Большое спасибо за ответ!